• Jue. Feb 29th, 2024

CALENDARIO DE ENFRENTAMIENTOS DE LA LIGA ENDESA 2019-20

Por@GuadalquivRadio

Ago 7, 2019

Nuevas franjas horarias para la Liga Endesa 2019-20
 

La ACB y Movistar+ han acordado las franjas horarias en las que se disputarán todas las jornadas de fin de semana de la Liga Endesa 2019-20. Los sábados tendrán partidos a las 18:00 y 20:30 (el partidazo del día), mientras que los domingos contarán con cuatro franjas: 12:30 (13:00 solo si se disputa en territorio canario; las 12:00 hora local), 17:00, 18:30 (hora del Partidazo del domingo) y 20:00.

UN CLASICO PARA LA APERTURA EN LA ACB

 
Una primera semana frenética

La Liga Endesa 2019-20 arrancará el martes 24 de septiembre con una primera jornada que se prolongará durante cuatro días. El primer duelo lo disputarán Montakit Fuenlabrada y San Pablo Burgos, equipo que esa misma semana disputa la ronda previa de la Basketball Champions League. BAXI Manresa-Unicaja e Iberostar Tenerife-RETAbet Bilbao Basket protagonizarán el segundo día de competición, mientras el jueves es turno del Valencia Basket-MoraBanc Andorra y el Herbalife Gran Canaria-Casademont Zaragoza.

El viernes, Monbus Obradoiro-Barça, KIROLBET Baskonia-Movistar Estudiantes, UCAM Murcia-Coosur Real Betis y el vigente campeón, el Real Madrid, visitando la pista del Club Joventut Badalona.

La segunda jornada arrancará el sábado 28 de septiembre con el MoraBanc Andorra-Montakit Fuenlabrada y el partidazo Unicaja-Iberostar Tenerife. El domingo continúa la jornada con el Barça-KIROLBET Baskonia como plato fuerte a las 18:30. San Pablo Burgos y BAXI Manresa jugarán el miércoles 2 de octubre debido a la participación del conjunto burgalés en la previa de la BCL.

 
JORNADA 1
 
MARTES 24 SEPTIEMBRE
20:30 – Montakit Fuenlabrada-San Pablo Burgos
 
MIÉRCOLES 25 SEPTIEMBRE
20:00 – BAXI Manresa-Unicaja
22:00 – Iberostar Tenerife-RETAbet Bilbao Basket (21:00, hora canaria)
 
JUEVES 26 SEPTIEMBRE
20:00 – Valencia Basket-MoraBanc Andorra
22:00 – Herbalife Gran Canaria-Casademont Zaragoza (21:00, hora canaria)
 
VIERNES 27 SEPTIEMBRE
19:30 – Monbus Obradoiro-Barça
19:30 – KIROLBET Baskonia-Movistar Estudiantes
21:30 – UCAM Murcia-Coosur Real Betis
21:30 – Club Joventut Badalona-Real Madrid
 

JORNADA 2
 
SÁBADO 28 SEPTIEMBRE
18:00 – MoraBanc Andorra-Montakit Fuenlabrada
20:30 – Unicaja-Iberostar Tenerife
 
DOMINGO 29 SEPTIEMBRE
12:30 – Movistar Estudiantes-Herbalife Gran Canaria
12:30 – Coosur Real Betis-Club Joventut Badalona
12:30 – RETAbet Bilbao Basket-Valencia Basket
17:00 – Casademont Zaragoza-Monbus Obradoiro
18:30 – Barça-KIROLBET Baskonia
20:00 – Real Madrid-UCAM Murcia
 
MIÉRCOLES 2 OCTUBRE
20:30 – San Pablo Burgos-BAXI Manresa

TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO LIGA REGULAR LIGA ENDESA

EQUIPOS PARTICIPANTES

BARÇA MONTAKIT FUENLABRADA
BAXI MANRESA MORABANC ANDORRA
CASADEMONT ZARAGOZA MOVISTAR ESTUDIANTES
CLUB JOVENTUT BADALONA REAL MADRID
               COOSUR REAL BETIS           RETABET BILBAO BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA SAN PABLO BURGOS
IBEROSTAR TENERIFE UCAM MURCIA CB
KIROLBET BASKONIA UNICAJA
MONBUS OBRADOIRO VALENCIA BASKET CLUB

                             JORNADA 1 (24-27 de septiembre 2019):          

    VALENCIA BASKET CLUB                    MORABANC ANDORRA     

    IBEROSTAR TENERIFE                        RETABET BILBAO BASKET           

    MONTAKIT FUENLABRADA                 SAN PABLO BURGOS

    CLUB JOVENTUT BADALONA             REAL MADRID             

    BAXI MANRESA                                     UNICAJA                       

    UCAM MURCIA CB                                COOSUR REAL BETIS

    MONBUS OBRADOIRO                        BARÇA                          

    KIROLBET BASKONIA                           MOVISTAR ESTUDIANTES

    HERBALIFE GRAN CANARIA               CASADEMONT ZARAGOZA          

                            JORNADA 2 (28-29 de septiembre 2019):          

    CASADEMONT ZARAGOZA                 MONBUS OBRADOIRO

    BARÇA                                                    KIROLBET BASKONIA

    RETABET BILBAO BASKET                  VALENCIA BASKET CLUB 

    UNICAJA                                                 IBEROSTAR TENERIFE     

    REAL MADRID                                        UCAM MURCIA CB     

    MORABANC ANDORRA                       MONTAKIT FUENLABRADA          

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  HERBALIFE GRAN CANARIA        

    SAN PABLO BURGOS                           BAXI MANRESA*         

    COOSUR REAL BETIS                          CLUB JOVENTUT BADALONA

* El encuentro entre San Pablo Burgos y BAXI Manresa se disputará el 2 de octubre por la participación del equipo burgalés en la fase previa de la Basketball Champions League.

                            JORNADA 3 (5-6 de octubre 2019):                    

    KIROLBET BASKONIA                           UNICAJA                       

    IBEROSTAR TENERIFE                        REAL MADRID             

    VALENCIA BASKET CLUB                    COOSUR REAL BETIS

    MORABANC ANDORRA                       BARÇA                          

    MONTAKIT FUENLABRADA                 MOVISTAR ESTUDIANTES

    UCAM MURCIA CB                                CASADEMONT ZARAGOZA          

    MONBUS OBRADOIRO                        RETABET BILBAO BASKET           

    CLUB JOVENTUT BADALONA             SAN PABLO BURGOS

    BAXI MANRESA                                     HERBALIFE GRAN CANARIA        

JORNADA 4 (12-13 de octubre 2019):                

    BARÇA                                                    VALENCIA BASKET CLUB 

    REAL MADRID                                        MONTAKIT FUENLABRADA          

    HERBALIFE GRAN CANARIA               MORABANC ANDORRA     

    UNICAJA                                                 CLUB JOVENTUT BADALONA      

    IBEROSTAR TENERIFE                        MONBUS OBRADOIRO

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  BAXI MANRESA           

    SAN PABLO BURGOS                           UCAM MURCIA CB     

    COOSUR REAL BETIS                          CASADEMONT ZARAGOZA          

    RETABET BILBAO BASKET                  KIROLBET BASKONIA

                            JORNADA 5 (19-20 de octubre 2019):                

    MONBUS OBRADOIRO                        REAL MADRID             

    VALENCIA BASKET CLUB                    UNICAJA                       

    KIROLBET BASKONIA                           COOSUR REAL BETIS

    BARÇA                                                    HERBALIFE GRAN CANARIA        

    MORABANC ANDORRA                       SAN PABLO BURGOS

    MONTAKIT FUENLABRADA                 UCAM MURCIA CB     

    CLUB JOVENTUT BADALONA             MOVISTAR ESTUDIANTES

    CASADEMONT ZARAGOZA                 RETABET BILBAO BASKET           

    BAXI MANRESA                                     IBEROSTAR TENERIFE     

                            JORNADA 6 (26-27 de octubre 2019):                

    SAN PABLO BURGOS                           VALENCIA BASKET CLUB 

    CASADEMONT ZARAGOZA                 BARÇA                          

    REAL MADRID                                        BAXI MANRESA           

    HERBALIFE GRAN CANARIA               CLUB JOVENTUT BADALONA      

    UNICAJA                                                 MOVISTAR ESTUDIANTES

     IBEROSTAR TENERIFE                        KIROLBET BASKONIA

    UCAM MURCIA CB                                MONBUS OBRADOIRO

    COOSUR REAL BETIS                          MORABANC ANDORRA     

    RETABET BILBAO BASKET                  MONTAKIT FUENLABRADA          

                            JORNADA 7 (2-3 de noviembre 2019):               

    BARÇA                                                    MONTAKIT FUENLABRADA          

    KIROLBET BASKONIA                           REAL MADRID             

    VALENCIA BASKET CLUB                    HERBALIFE GRAN CANARIA        

    MORABANC ANDORRA                       UCAM MURCIA CB     

    UNICAJA                                                 COOSUR REAL BETIS

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  IBEROSTAR TENERIFE     

    SAN PABLO BURGOS                           CASADEMONT ZARAGOZA          

    CLUB JOVENTUT BADALONA             MONBUS OBRADOIRO

    BAXI MANRESA                                     RETABET BILBAO BASKET           

                            JORNADA 8 (9-10 de noviembre 2019):             

    REAL MADRID                                        UNICAJA                       

    MONBUS OBRADOIRO                        KIROLBET BASKONIA

    IBEROSTAR TENERIFE                        SAN PABLO BURGOS

    MONTAKIT FUENLABRADA                 BAXI MANRESA           

    UCAM MURCIA CB                                VALENCIA BASKET CLUB 

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  MORABANC ANDORRA     

    CASADEMONT ZARAGOZA                 CLUB JOVENTUT BADALONA      

    COOSUR REAL BETIS                          BARÇA                          

    RETABET BILBAO BASKET                  HERBALIFE GRAN CANARIA        

                            JORNADA 9 (16-17 de noviembre 2019):           

    MORABANC ANDORRA                       UNICAJA                       

     KIROLBET BASKONIA                           MONTAKIT FUENLABRADA          

    CLUB JOVENTUT BADALONA             IBEROSTAR TENERIFE     

    VALENCIA BASKET CLUB                    CASADEMONT ZARAGOZA          

    BARÇA                                                    MOVISTAR ESTUDIANTES

    HERBALIFE GRAN CANARIA               UCAM MURCIA CB     

    SAN PABLO BURGOS                           COOSUR REAL BETIS

    BAXI MANRESA                                     MONBUS OBRADOIRO

    RETABET BILBAO BASKET                  REAL MADRID             

                            JORNADA 10 (23-24 de noviembre 2019):         

    KIROLBET BASKONIA                           VALENCIA BASKET CLUB 

    REAL MADRID                                        HERBALIFE GRAN CANARIA        

    UNICAJA                                                 RETABET BILBAO BASKET           

    IBEROSTAR TENERIFE                        COOSUR REAL BETIS

    MONTAKIT FUENLABRADA                 CLUB JOVENTUT BADALONA      

    UCAM MURCIA CB                                BARÇA                          

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  SAN PABLO BURGOS

    MONBUS OBRADOIRO                        MORABANC ANDORRA     

    CASADEMONT ZARAGOZA                 BAXI MANRESA

                            JORNADA 11 (30 de noviembre-1 de diciembre 2019):       

    MORABANC ANDORRA                       KIROLBET BASKONIA

    BARÇA                                                    IBEROSTAR TENERIFE     

    VALENCIA BASKET CLUB                    MONBUS OBRADOIRO

    CASADEMONT ZARAGOZA                 REAL MADRID             

    HERBALIFE GRAN CANARIA               MONTAKIT FUENLABRADA          

    SAN PABLO BURGOS                           UNICAJA                       

    CLUB JOVENTUT BADALONA             RETABET BILBAO BASKET           

    BAXI MANRESA                                     UCAM MURCIA CB     

    COOSUR REAL BETIS                          MOVISTAR ESTUDIANTES

                            JORNADA 12 (7-8 de diciembre 2019):              

    RETABET BILBAO BASKET                  MORABANC ANDORRA     

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  CASADEMONT ZARAGOZA          

    MONTAKIT FUENLABRADA                 VALENCIA BASKET CLUB 

    REAL MADRID                                        SAN PABLO BURGOS

    BAXI MANRESA                                     BARÇA                          

    KIROLBET BASKONIA                           CLUB JOVENTUT BADALONA      

    UNICAJA                                                 HERBALIFE GRAN CANARIA        

    IBEROSTAR TENERIFE                        UCAM MURCIA CB     

    MONBUS OBRADOIRO                        COOSUR REAL BETIS

                            JORNADA 13 (14-15 de diciembre 2019):          

    BARÇA                                                    UNICAJA                       

    COOSUR REAL BETIS                          REAL MADRID             

    HERBALIFE GRAN CANARIA               MONBUS OBRADOIRO

    VALENCIA BASKET CLUB                    MOVISTAR ESTUDIANTES

    MORABANC ANDORRA                       IBEROSTAR TENERIFE     

    UCAM MURCIA CB                                KIROLBET BASKONIA

    SAN PABLO BURGOS                           RETABET BILBAO BASKET           

    CLUB JOVENTUT BADALONA             BAXI MANRESA           

    CASADEMONT ZARAGOZA                 MONTAKIT FUENLABRADA          

                            JORNADA 14 (21-22 de diciembre 2019):          

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  UCAM MURCIA CB     

    CLUB JOVENTUT BADALONA             BARÇA                          

    BAXI MANRESA                                     VALENCIA BASKET CLUB 

    UNICAJA                                                 CASADEMONT ZARAGOZA          

    REAL MADRID                                        MORABANC ANDORRA     

    KIROLBET BASKONIA                           SAN PABLO BURGOS

    IBEROSTAR TENERIFE                        HERBALIFE GRAN CANARIA        

    MONBUS OBRADOIRO                        MONTAKIT FUENLABRADA          

    RETABET BILBAO BASKET                  COOSUR REAL BETIS

                             JORNADA 15 (28-29 de diciembre 2019):          

    BARÇA                                                    REAL MADRID             

    VALENCIA BASKET CLUB                    IBEROSTAR TENERIFE     

    HERBALIFE GRAN CANARIA               SAN PABLO BURGOS

    MORABANC ANDORRA                       CLUB JOVENTUT BADALONA      

    MONTAKIT FUENLABRADA                 UNICAJA                       

    UCAM MURCIA CB                                RETABET BILBAO BASKET           

    MONBUS OBRADOIRO                        MOVISTAR ESTUDIANTES

    CASADEMONT ZARAGOZA                 KIROLBET BASKONIA

    COOSUR REAL BETIS                          BAXI MANRESA           

                            JORNADA 16 (4-6 de enero 2020):                     

    RETABET BILBAO BASKET                  MOVISTAR ESTUDIANTES

    SAN PABLO BURGOS                           BARÇA                          

    REAL MADRID                                        VALENCIA BASKET CLUB 

    UNICAJA                                                 MONBUS OBRADOIRO

    KIROLBET BASKONIA                           BAXI MANRESA           

    MORABANC ANDORRA                       CASADEMONT ZARAGOZA          

    IBEROSTAR TENERIFE                        MONTAKIT FUENLABRADA          

    CLUB JOVENTUT BADALONA             UCAM MURCIA CB     

    COOSUR REAL BETIS                          HERBALIFE GRAN CANARIA        

                            JORNADA 17 (11-12 de enero 2020):                 

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  REAL MADRID             

    UCAM MURCIA CB                                UNICAJA                       

    VALENCIA BASKET CLUB                    CLUB JOVENTUT BADALONA      

    BARÇA                                                    RETABET BILBAO BASKET           

    HERBALIFE GRAN CANARIA               KIROLBET BASKONIA

    MONTAKIT FUENLABRADA                 COOSUR REAL BETIS

    MONBUS OBRADOIRO                        SAN PABLO BURGOS

    CASADEMONT ZARAGOZA                 IBEROSTAR TENERIFE     

    BAXI MANRESA                                     MORABANC ANDORRA     

                            JORNADA 18 (18-19 de enero 2020):                 

    MONTAKIT FUENLABRADA                 BARÇA                          

    REAL MADRID                                        KIROLBET BASKONIA

    COOSUR REAL BETIS                          UNICAJA                       

    VALENCIA BASKET CLUB                    UCAM MURCIA CB     

    MORABANC ANDORRA                       MONBUS OBRADOIRO

    IBEROSTAR TENERIFE                        MOVISTAR ESTUDIANTES

    SAN PABLO BURGOS                           CLUB JOVENTUT BADALONA      

    CASADEMONT ZARAGOZA                 HERBALIFE GRAN CANARIA        

    RETABET BILBAO BASKET                  BAXI MANRESA           

                            JORNADA 19 (25-26 de enero 2020):                 

    BARÇA                                                    COOSUR REAL BETIS

    SAN PABLO BURGOS                           IBEROSTAR TENERIFE     

    MONBUS OBRADOIRO                        VALENCIA BASKET CLUB 

    KIROLBET BASKONIA                           MORABANC ANDORRA     

    HERBALIFE GRAN CANARIA               RETABET BILBAO BASKET           

    UCAM MURCIA CB                                MONTAKIT FUENLABRADA          

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  UNICAJA                       

    CLUB JOVENTUT BADALONA             CASADEMONT ZARAGOZA          

    BAXI MANRESA                                     REAL MADRID             

                            JORNADA 20 (1-2 de febrero 2020):                   

    IBEROSTAR TENERIFE                        BARÇA                          

    REAL MADRID                                        CLUB JOVENTUT BADALONA      

    VALENCIA BASKET CLUB                    RETABET BILBAO BASKET           

    UNICAJA                                                 KIROLBET BASKONIA

    MORABANC ANDORRA                       MOVISTAR ESTUDIANTES

    MONTAKIT FUENLABRADA                 HERBALIFE GRAN CANARIA        

    MONBUS OBRADOIRO                        BAXI MANRESA           

    CASADEMONT ZARAGOZA                 UCAM MURCIA CB     

    COOSUR REAL BETIS                          SAN PABLO BURGOS

                            JORNADA 21 (8-9 de febrero 2020):

    KIROLBET BASKONIA                           MONBUS OBRADOIRO

    HERBALIFE GRAN CANARIA               BARÇA                          

    REAL MADRID                                        COOSUR REAL BETIS

    UCAM MURCIA CB                                IBEROSTAR TENERIFE     

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  VALENCIA BASKET CLUB 

    SAN PABLO BURGOS                           MORABANC ANDORRA     

    CLUB JOVENTUT BADALONA             MONTAKIT FUENLABRADA          

    BAXI MANRESA                                     CASADEMONT ZARAGOZA          

    RETABET BILBAO BASKET                  UNICAJA                       

                            JORNADA 22 (29 de febrero-1 de marzo 2020):

    BARÇA                                                    BAXI MANRESA           

    MONTAKIT FUENLABRADA                 KIROLBET BASKONIA

    UNICAJA                                                 REAL MADRID             

    VALENCIA BASKET CLUB                    SAN PABLO BURGOS

    MORABANC ANDORRA                       HERBALIFE GRAN CANARIA        

    IBEROSTAR TENERIFE                        CLUB JOVENTUT BADALONA      

    MONBUS OBRADOIRO                        UCAM MURCIA CB     

    CASADEMONT ZARAGOZA                 MOVISTAR ESTUDIANTES

    COOSUR REAL BETIS                          RETABET BILBAO BASKET           

                            JORNADA 23 (7-8 de marzo 2020):                    

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  BARÇA                          

    REAL MADRID                                        CASADEMONT ZARAGOZA          

    KIROLBET BASKONIA                           IBEROSTAR TENERIFE     

    HERBALIFE GRAN CANARIA               VALENCIA BASKET CLUB 

    UCAM MURCIA CB                                MORABANC ANDORRA     

    SAN PABLO BURGOS                           MONTAKIT FUENLABRADA          

    CLUB JOVENTUT BADALONA             UNICAJA                       

    BAXI MANRESA                                     COOSUR REAL BETIS

    RETABET BILBAO BASKET                  MONBUS OBRADOIRO

                            JORNADA 24 (14-15 de marzo 2020):                

    VALENCIA BASKET CLUB                    KIROLBET BASKONIA

    UNICAJA                                                 BAXI MANRESA           

    BARÇA                                                    SAN PABLO BURGOS

    HERBALIFE GRAN CANARIA               IBEROSTAR TENERIFE     

    MORABANC ANDORRA                       RETABET BILBAO BASKET           

    MONTAKIT FUENLABRADA                 REAL MADRID             

    UCAM MURCIA CB                                MOVISTAR ESTUDIANTES

    MONBUS OBRADOIRO                        CLUB JOVENTUT BADALONA      

    CASADEMONT ZARAGOZA                 COOSUR REAL BETIS

                            JORNADA 25 (21-22 de marzo 2020):                

    IBEROSTAR TENERIFE                        VALENCIA BASKET CLUB 

    REAL MADRID                                        BARÇA                          

    UNICAJA                                                 MORABANC ANDORRA     

    KIROLBET BASKONIA                           CASADEMONT ZARAGOZA          

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  MONTAKIT FUENLABRADA          

    SAN PABLO BURGOS                           HERBALIFE GRAN CANARIA        

    BAXI MANRESA                                     CLUB JOVENTUT BADALONA      

    COOSUR REAL BETIS                          MONBUS OBRADOIRO

    RETABET BILBAO BASKET                  UCAM MURCIA CB     

                            JORNADA 26 (28-29 de marzo 2020):                

    MORABANC ANDORRA                       REAL MADRID             

    BARÇA                                                    MONBUS OBRADOIRO

    CLUB JOVENTUT BADALONA             VALENCIA BASKET CLUB 

    KIROLBET BASKONIA                           RETABET BILBAO BASKET           

    HERBALIFE GRAN CANARIA               UNICAJA                       

    MONTAKIT FUENLABRADA                 IBEROSTAR TENERIFE     

    UCAM MURCIA CB                                BAXI MANRESA           

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  COOSUR REAL BETIS

    CASADEMONT ZARAGOZA                 SAN PABLO BURGOS

                            JORNADA 27 (4-5 de abril 2020):                        

    REAL MADRID                                        MOVISTAR ESTUDIANTES

    VALENCIA BASKET CLUB                    BAXI MANRESA           

     SAN PABLO BURGOS                           KIROLBET BASKONIA

    BARÇA                                                    CASADEMONT ZARAGOZA          

    UNICAJA                                                 MONTAKIT FUENLABRADA          

    IBEROSTAR TENERIFE                        MORABANC ANDORRA     

    MONBUS OBRADOIRO                        HERBALIFE GRAN CANARIA        

    COOSUR REAL BETIS                          UCAM MURCIA CB     

    RETABET BILBAO BASKET                  CLUB JOVENTUT BADALONA      

                            JORNADA 28 (11-12 de abril 2020):                    

    UCAM MURCIA CB                                REAL MADRID             

    VALENCIA BASKET CLUB                    BARÇA                          

     KIROLBET BASKONIA                           HERBALIFE GRAN CANARIA        

    IBEROSTAR TENERIFE                        UNICAJA                       

    MONTAKIT FUENLABRADA                 MONBUS OBRADOIRO

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  RETABET BILBAO BASKET           

    CLUB JOVENTUT BADALONA             COOSUR REAL BETIS

    CASADEMONT ZARAGOZA                 MORABANC ANDORRA     

    BAXI MANRESA                                     SAN PABLO BURGOS

                            JORNADA 29 (15-17 de abril 2020):                    

    BARÇA                                                    CLUB JOVENTUT BADALONA      

    SAN PABLO BURGOS                           REAL MADRID             

    UNICAJA                                                 UCAM MURCIA CB     

    BAXI MANRESA                                     KIROLBET BASKONIA

    HERBALIFE GRAN CANARIA               MOVISTAR ESTUDIANTES

    MORABANC ANDORRA                       VALENCIA BASKET CLUB 

    MONBUS OBRADOIRO                        IBEROSTAR TENERIFE     

    COOSUR REAL BETIS                          MONTAKIT FUENLABRADA          

    RETABET BILBAO BASKET                  CASADEMONT ZARAGOZA          

                            JORNADA 30 (18-19 de abril 2020):                    

    UNICAJA                                                 BARÇA                          

    REAL MADRID                                        IBEROSTAR TENERIFE     

    MORABANC ANDORRA                       BAXI MANRESA           

    MONTAKIT FUENLABRADA                 RETABET BILBAO BASKET           

    UCAM MURCIA CB                                SAN PABLO BURGOS

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  MONBUS OBRADOIRO

    CLUB JOVENTUT BADALONA             HERBALIFE GRAN CANARIA        

    CASADEMONT ZARAGOZA                 VALENCIA BASKET CLUB 

    COOSUR REAL BETIS                          KIROLBET BASKONIA

                            JORNADA 31 (25-26 de abril 2020):                    

    RETABET BILBAO BASKET                  BARÇA                          

    MONBUS OBRADOIRO                        UNICAJA                       

    VALENCIA BASKET CLUB                    REAL MADRID             

    KIROLBET BASKONIA                           UCAM MURCIA CB     

    HERBALIFE GRAN CANARIA               COOSUR REAL BETIS

    IBEROSTAR TENERIFE                        CASADEMONT ZARAGOZA          

    SAN PABLO BURGOS                           MOVISTAR ESTUDIANTES

    CLUB JOVENTUT BADALONA             MORABANC ANDORRA     

    BAXI MANRESA                                     MONTAKIT FUENLABRADA          

                            JORNADA 32 (1-3 de mayo 2020):                      

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  KIROLBET BASKONIA

    UNICAJA                                                 VALENCIA BASKET CLUB 

    REAL MADRID                                        MONBUS OBRADOIRO

    BARÇA                                                    MORABANC ANDORRA     

    HERBALIFE GRAN CANARIA               BAXI MANRESA           

    MONTAKIT FUENLABRADA                 CASADEMONT ZARAGOZA          

    UCAM MURCIA CB                                CLUB JOVENTUT BADALONA      

    COOSUR REAL BETIS                          IBEROSTAR TENERIFE     

    RETABET BILBAO BASKET                  SAN PABLO BURGOS

                            JORNADA 33 (6-8 de mayo 2020):                      

    KIROLBET BASKONIA                           BARÇA                          

    VALENCIA BASKET CLUB                    MONTAKIT FUENLABRADA          

    REAL MADRID                                        RETABET BILBAO BASKET           

    MORABANC ANDORRA                       COOSUR REAL BETIS

    IBEROSTAR TENERIFE                        BAXI MANRESA           

    UCAM MURCIA CB                                HERBALIFE GRAN CANARIA        

    MOVISTAR ESTUDIANTES                  CLUB JOVENTUT BADALONA      

    SAN PABLO BURGOS                           MONBUS OBRADOIRO

    CASADEMONT ZARAGOZA                 UNICAJA                       

                            JORNADA 34 (9-10 de mayo 2020):                    

    HERBALIFE GRAN CANARIA               REAL MADRID             

    BARÇA                                                    UCAM MURCIA CB     

    UNICAJA                                                 SAN PABLO BURGOS

    MONTAKIT FUENLABRADA                 MORABANC ANDORRA     

    MONBUS OBRADOIRO                        CASADEMONT ZARAGOZA          

    CLUB JOVENTUT BADALONA             KIROLBET BASKONIA

    BAXI MANRESA                                     MOVISTAR ESTUDIANTES

    COOSUR REAL BETIS                          VALENCIA BASKET CLUB 

    RETABET BILBAO BASKET                  IBEROSTAR TENERIFE     

About Author